Фондовый рынок
18.11.2016

Эксперты: «Российский фондовый рынок замер в ожидании новостных драйверов»

Руководитель направления «Анализ отраслей и рынков капитала» Управления исследований и аналитики ПАО «Промсвязьбанк» (г. Москва) Евгений Локтюхов:

- Российский фондовый рынок в последний день недели подпал под небольшое давление из-за ухудшения внешней конъюнктуры и крепости рубля, обеспечивших отстающую динамику экспортных отраслей. Индекс ММВБ сегодня весь день торговался у отметки 2040 пунктов и по итогам дня снизился на 0,2% при низкой торговой активности - поводов для активных действий общерыночная конъюнктура не предоставила.

Сегодняшнее движение укладывается в сценарий консолидации: российский фондовый рынок замер в ожидании новостных драйверов и стабилизации ситуации на валютном рынке, но, по нашему мнению, настрой на рост сохраняет и готов штурмовать исторические максимумы по индексу ММВБ. На следующей неделе, не особо богатой событиями, в фокусе внимания инвесторов будут «минутки» ФРС и старт сезона рождественских распродаж в США, а также ход формирования новой президентской администрации в США и заявления стран-членов ОПЕК перед саммитом 30 ноября, способные прояснить рынкам, решится ли картель на заморозку добычи и в какой форме.

В тему: «Торги в России завершились в "красной зоне"»,

«Российские фондовые индексы начали день разнонаправленно»,

«Эксперты: "На рынке чувствуется настрой на рост"»,

«Фондовый рынок США вырос на позитивной статистике»,

«Европейские рынки закрылись ростом»,

«Торги в России завершились ростом».

←Назад
Поделиться: