Фондовый рынок
13.07.2016

Эксперты: «Мировые рынки продолжают раллировать»

Старший управляющий по исследованиям и анализу отраслей и рынков капитала Управления исследований и аналитики ПАО «Промсвязьбанк» Илья Фролов:

- Российский фондовый рынок продемонстрировал во вторник поступательный рост на фоне выражено позитивных настроений на мировых рынках и повышения склонности к риску. Цены на нефть взлетели к отметке $48 за баррель, что способствовало подъему индекса РТС к отметке 950 пунктов, при этом позитив от роста нефтяных котировок выразился в росте фондового рынка, а не в укреплении курса рубля, где сохраняется минимальная волатильность.

Мировые рынки продолжают раллировать, S&P500 закрепляется на новых исторических максимумам, достаточно активный подъем котировок наблюдается в Европе, в том числе и по финсектору. Спрос на защитные активы резко упал, инвесторы переориентируются на высокодоходные активы, в том числе, и на развивающихся рынках. Данное сочетание факторов и продолжающийся рост цен на нефть уже после закрытия основной сессии в России создают предпосылки для дальнейшего роста фондовых индексов в направлении исторических максимумов по индексу ММВБ.

В тему: «Индекс РТС вырос до 955 пунктов»,

«Торги на российской бирже начались ростом»,

«Американские фондовые индексы продолжают расти»,

«Европейские рынки закрылись ростом третий день подряд»,

«Эксперты: "Мировые рынки демонстрируют повышение склонности к риску"»,

«Торги в России начались разнонаправленным движением индексов».

←Назад
Поделиться: