Фондовый рынок
12.07.2016

Эксперты: «Мировые рынки демонстрируют повышение склонности к риску».

Старший управляющий по исследованиям и анализу отраслей и рынков капитала Управления исследований и аналитики ПАО «Промсвязьбанк» Илья Фролов:

- Российский фондовый рынок в понедельник закрепился выше отметки 1900 пунктов по индексу ММВБ на фоне позитивных настроений на мировых рынках капитала, вследствие усиления ожиданий активизации количественной поддержки рынков и экономики со стороны ведущих центробанков с целью минимизации последствий Brexit. Стабилизация цен на нефть вблизи отметки $46 за баррель приободрила участников торгов во второй половине дня, что позволило завершить сессию на дневные максимумах.

Мировые рынки демонстрируют резкое повышение склонности к риску, что уводит на новые исторические максимумы американские индексы, сдерживает падение цен на нефть, и, по всей видимости, усиливает приток капитала в активы развивающихся рынков. Мы полагаем, что данное сочетание факторов может позволить индексу ММВБ продолжить поступательный подъем в середине недели. Завтра, при сохранении благоприятного внешнего фона, индекс ММВБ может протестировать отметку 1930 пунктов. 

В тему: «Торги в России начались разнонаправленным движением индексов»,

«Биржи США закрылись уверенным ростом»,

«Итальянский FTSE MIB Index подскочил на 4% на надеждах спасения банковского сектора страны»,

«Торги на Московской бирже закончились ростом»,

«Отечественные фондовые индексы отыграли утренние потери»,

«Китайский Shanghai Composite упал ниже 3000 пунктов».

←Назад
Поделиться: