Самара Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
26.08.2019

ВТБ выдал в Самаре более 5 млрд рублей на ипотеку

ПАО «ВТБ» в Самарской области за I полугодие 2019 года провело 3 тысячи ипотечных сделок на сумму более 5 млрд рублей, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ипотечный портфель банка с начала года вырос на 10% и на 1 июля составил 25,9 млрд рублей.

Основной объём сделок пришелся на покупку готового жилья. За первые полгода банк выдал на покупку готового жилья 1,9 тысячи кредитов на сумму 3,2 млрд рублей. Это на 40% превышает результат за аналогичный период прошлого года. На приобретение квартир в новостройках клиенты банка оформили более 950 ипотечных кредитов на сумму 1,7 млрд рублей, что на 12% больше, чем за январь-июнь годом ранее.

Популярной программой ВТБ среди самарцев является программа «Победа над формальностями». С помощью неё приобрести квартиру в ипотеку можно без справки о доходах, всего по двум документам: паспорту и СНИЛС. В рамках этой программы в I полугодии банк выдал 426 кредитов на 665 млн рублей. Также у жителей региона востребована «Ипотека с господдержкой», в рамках которой оформить или рефинансировать уже действующий жилищный кредит можно по ставке 5% годовых на весь срок его действия. В рамках этого предложения за шесть месяцев банк провел 90 сделок на сумму 200 млн рублей.

Управляющий ВТБ в Самарской области Максим Папков подчеркнул: «Стратегической целью ВТБ является создание продуктов и сервисов, которые максимально отвечают потребностям клиентов. Поскольку наличие комфортного жилья является одним из основных условий для развития семьи, в рамках наших программ мы предлагаем одни из самых комфортных ценовых параметров. И мы уверены, что комфортные ставки по-прежнему будут гарантировать высокий спрос на улучшение условий проживания с помощью ипотеки».

По данным на 1 июля текущего года, доля банка на рынке ипотечного кредитования в Самарской области составляет 21,28%. Рост с начала года составил 3,46 процентного пункта.

←Назад
Поделиться: