Самара Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
03.07.2019

Прокуратура обвинила Мусина в злоупотреблениях на 53 млрд рублей

Прокуратура обвинила Мусина в злоупотреблениях на 53 млрд рублей

3 июля стало известно, что прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего председателя правления ПАО «Татфондбанк» Роберта Мусина. Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями с нанесением ущерба банку в размере более 53 млрд рублей.

Сегодня, 3 июля 2019 года, стало известно, что прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего председателя правления ПАО «Татфондбанк» (лицензия отозвана 3 марта 2017 года) Роберта Мусина. Он обвинён в злоупотреблении полномочиями по шести эпизодам с нанесением ущерба на сумму более 53 млрд рублей. Один из эпизодов касается вывода ликвидного обеспечения на сумму свыше 20 млрд рублей с нанесением банку ущерба более 7 млрд рублей в виде непогашенной ссудной задолженности. Этот эпизод датируется декабрём 2016 года, перед назначением в Татфондбанк временной администрации.

Также в уголовном деле фигурирует одобрение кредитной линии фирме, контролировавшейся Мусиным, которая не вернула банку более 19 млрд рублей. Экс-глава Татфондбанка частично признал вину. Уголовное дело по обвинению Мусина рассмотрит Вахитовский районный суд Казани. В качестве обеспечения по делу арестовано имущество банкира на 4,2 млрд рублей.

Анастасия Гостищева.

←Назад
Поделиться: