Самара Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
01.11.2017

ВТБ в Самаре по итогам 9 месяцев увеличил портфель привлеченных средств в 1,5 раза

ВТБ в Самаре по итогам 9 месяцев увеличил портфель привлеченных средств в 1,5 раза

Корпоративное подразделение банка ВТБ в Самарской области подвело итоги работы за III квартал и 9 месяцев 2017 года. Драйвером роста бизнеса подразделения за отчетный период стали привлеченные средства. С начала года объем средств клиентов на счетах и депозитах увеличился  более чем в 1,5 раза и составил на 1 октября 18 млрд. рублей. Из них 11 млрд. рублей разместили в банке предприятия крупного бизнеса, 7 млрд. рублей - средний бизнес.

Руководитель дирекции банка ВТБ в Самарской области Александр Мокрый (на фото) прокомментировал: ««На фоне замедления в регионе темпов роста корпоративного кредитования рынок привлечения, напротив, продолжает активно расти. Мы наблюдаем этот тренд и на примере работы нашего подразделения. Бизнес региона проявляет большой интерес к нашим депозитным продуктам и продолжает активно открывать счета в ВТБ, доверяя надежному государственному банку».

Общий кредитный портфель банка в регионе на 1 октября составил 35,4 млрд. рублей. За 9 месяцев компаниям Самарской области было выдано 17,1 млрд. рублей кредитов, из них более 73% составляют кредиты предприятиям среднего бизнеса. Гарантийный портфель на отчетную дату составил 7,1 млрд. рублей. В январе-сентябре ВТБ в Самаре предоставил бизнесу региона банковские гарантии на сумму 5,8 млрд. рублей, из них компаниям среднего бизнеса - на 3,5 млрд. рублей.

←Назад
Поделиться: