Поволжье Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
21.08.2019

ВТБ поддержит строительство Дворца спорта в Самаре

ВТБ в Самарской области предоставил компании «ВТС-9» (АО «ВТС-9») банковскую гарантию на исполнение контракта по второму этапу строительства Дворца спорта в Самаре. Обеспечение выдано на сумму 295 млн рублей сроком до 2022 года.

Комментируя сделку, руководитель ВТБ в Самарской области Максим Папков отметил, что банк, следуя стратегическим задачам и ориентируясь на потребности клиентов, активно поддерживает региональный бизнес и предлагает лучшие финансовые решения для воплощения в жизнь самых масштабных проектов. «К их числу, безусловно, относится Дворец спорта, которого давно ждут местные жители. Содействие в реализации этого объекта - новое подтверждение не только безукоризненного качества бизнес-решений ВТБ, но и высокого уровня социальной ответственности банка».

Генеральный директор АО «ВТС-9» Андрей Костенко подчеркнул: «Это уже второй инфраструктурный проект компании, где банком-гарантом выступает ВТБ - наш финансовый партнер с безупречной репутацией. Благодаря поддержке банка мы ускорим темпы возведения объекта и завершим строительство в установленный срок».

Новый Дворец спорта возводится в Ленинском районе областной столицы на улице Молодогвардейская. Площадь объекта составит свыше 28 тысяч квадратных метров. Во дворце разместятся хореографический зал, универсальный спортивный зал, специальные ледовые площадки для керлинга, тренировок хоккеистов и фигуристов, а также четыре конференц-зала на 800 мест. Ледовая арена будет рассчитана на 5 тысяч зрительских мест.

АО «ВТС-9» является ведущей генподрядной организацией ГК ВТС. Предприятие ведет строительство и реконструкцию, а также масштабный капитальный ремонт промышленных зданий и сооружений, административных, жилых и коммерческих объектов «под ключ» собственными силами в максимальных объёмах. Общая численность сотрудников компании превышает 350 человек.

←Назад
Поделиться: