Поволжье Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
01.07.2019

Дело экс-руководства "Волга-Кредита" отправлено в суд

Дело экс-руководства "Волга-Кредита" отправлено в суд

На прошлой неделе прокуратура Самарской области направила уголовное дело против четырёх бывших руководителей ОАО «Волга-Кредит» в Ленинский суд. Все они обвиняются в хищении 1,7 млрд рублей, принадлежащих вкладчикам банка, а экс-глава Татьяна Ярилкина - ещё и в мошенничестве с векселями.

В конце прошлой недели прокуратура Самарской области сообщила, что утвердила обвинительное заключении в отношении четырёх бывших руководителей ОАО «Волга-Кредит» (ВКБ, г. Самара, лицензия отозвана 30 декабря 2014 года). Дело направлено в Ленинский районный суд Самары для рассмотрения по существу. Прокуратура обвинила их в мошенничестве по факту хищения денежных средств вкладчиков на сумму 1 млрд 723,7 млн рублей. Кроме того, экс-председатель правления Татьяна Ерилкина обвиняется в мошенничестве с векселями ОАО Банк «Развитие-Столица» стоимостью 272,13 млн рублей.

Это уже второе обвинение Ерилкиной в мошенничестве с векселями. Ранее её обвинили в махинациях с векселями ООО «Инвестиционно Консалтинговая Компания «Реноме» на 134,5 млн. рублей. В конце апреля 2016 года Ленинский районный суд Самары признал её виновной и приговорил к 5,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Только уже в июле того же года Самарский областной суд оправдал Ерилкину и отменил приговор.

Анастасия Гостищева.

В тему: "Экс-главу «Волга-Кредита» снова подозревают в махинациях с векселями",

«Областной суд оправдал Ерилкину»,

«Ерилкина получила срок»,

«Дело Ерилкиной передано в суд»,         

«Экс-главе "Волга-Кредита" грозит реальный срок заключения»,

«Экс-главу "Волга-Кредита" обвинят в хищении векселей».

←Назад
Поделиться: