Поволжье Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
20.04.2016

Сборщики платежей могут подключиться к платежной системе Сбербанка за 5 дней

Сборщики платежей могут подключиться к платежной системе Сбербанка за 5 дней

На этой неделе пресс-служба Поволжского банка ПАО «Сбербанк России» (ПБ СБ, г. Самара) сообщила, что организации, оказывающие услуги населению и осуществляющие регулярный сбор платежей, теперь могут подключиться к платежной системе финансового учреждения за пять рабочих дней. Такая оперативность достигается за счет использования сервиса онлайн-саморегистрации.

Для оплаты услуг в Поволжье Сбербанк предоставляет обширную сеть устройств самообслуживания, насчитывающую свыше 7000 банкоматов и терминалов, более 1700 офисов и удобный интернет-банкинг. Договор на прием платежей позволяет клиентам получателя платежей воспользоваться каналами банка (системой «Сбербанк Онлайн», устройствами самообслуживания, кассами) для оплаты счетов, а самой компании предоставляет удобный механизм по взаимодействию со Сбербанком.

«Договор со Сбербанком помогает организациям-получателям повысить собираемость платежей, поскольку их клиентам становятся доступны различные способы оплаты, включая автоплатеж, - пояснил старший управляющий директор Сбербанка Игорь Мамонтов. - А самостоятельная регистрация на сайте Сбербанка делает процесс подключения к платежному сервису быстрым и удобным». Необходимые для оформления документы и заявку можно передать в Сбербанк в электронном виде на сайте банка. «На сегодняшний день многие жители Поволжья признаются, что выбирают Сбербанк для оплаты счетов, из-за наиболее обширной базы поставщиков услуг и большого выбора удобных способов оплаты» - рассказал директор управления платежных сервисов ПБ СБ Александр Бродерзон.

←Назад
Поделиться: