Новости компаний Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
02.08.2017

ВТБ в Самаре в I полугодии продолжил наращивать кредитный портфель в сегменте среднего бизнеса

ВТБ в Самаре в I полугодии продолжил наращивать кредитный портфель в сегменте среднего бизнеса

ВТБ в Самаре подвел итоги работы за I полугодие 2017 года. По состоянию на 1 июля 2017 года кредитный портфель регионального подразделения банка в сегменте среднего бизнеса достиг 19,7 млрд. рублей. Рост данного показателя с начала года составил 7%. Всего с начала года предприятиям и компаниям среднего бизнеса региона было выдано кредитов на сумму 8,5 млрд. рублей.

Портфель привлеченных средств продолжил рост: за 6 месяцев этот показатель увеличился более чем на 40% и на 1 июля 2017 года составил 15,9 млрд. рублей. Гарантийный портфель филиала с начала года вырос более чем на 8% и на отчетную дату составил 7,8 млрд. рублей. С начала года предприятиям и организациям региона предоставлено банковских гарантий на сумму 4,8 млрд. рублей.

Комментируя итоги работы, руководитель банка ВТБ в Самаре Александр Мокрый (на фото) отметил: «Наше подразделение является одним из лидеров в региональной сети ВТБ по работе со средним бизнесом. В первом полугодии мы продолжали активно развиваться в этом клиентском сегменте и демонстрировать рост ключевых показателей. Самарская область обладает серьезным потенциалом для развития среднего бизнеса, что дает банку новые возможности в работе с этой категорией клиентов».

←Назад
Поделиться: