Новости компаний Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
10.03.2017

Компания ВТБ Страхование выступила одним из страховщиков рисков «Гражданских самолетов Сухого»

Компания ВТБ Страхование выступила одним из страховщиков рисков «Гражданских самолетов Сухого»

По итогам закрытого запроса предложений компании СОГАЗ, ВТБ Страхование и ВСК заключили договор сострахования авиационных и производственных рисков с АО «Гражданские самолеты Сухого». Доли состраховщиков: СОГАЗ - 45%, ВТБ Страхование - 30%, ВСК - 25%.

В рамках договора застрахованы от гибели, повреждений и пропажи без вести 23 находящиеся на балансе АО «Гражданские самолеты Сухого» готовые Sukhoi Superjet 100 на совокупную страховую сумму $509 млн. Дополнительно страхуются все новые воздушные суда, которые будут построены в течение 2017 года, а также запасные части на складах. По страхованию ответственности установлены различные лимиты в зависимости от степени риска. Так, единый комбинированный лимит ответственности за вред, причиненный имуществу, жизни или здоровью третьих лиц вследствие авиационного происшествия, составляет $300 млн по каждому страховому случаю.

Также по договору застрахована ответственность АО «Гражданские самолеты Сухого» как производителя авиационной техники. Помимо этого, застрахованы строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по сборке Sukhoi Superjet 100 и ответственность производителя при строительстве воздушных судов на общую страховую сумму по строительно-монтажным рискам - $200 млн. На застрахованных самолетах проводятся испытательные, демонстрационные, приемо-сдаточные, обучающие, тренировочные полеты и технические перелеты на базовый аэродром либо к месту ремонта.

←Назад
Поделиться: