Новости компаний Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
08.11.2016

«Деловая Россия» и компания АТОЛ проведут в Самаре конференцию о реформе правил торговли

«Деловая Россия» и компания АТОЛ проведут в Самаре конференцию о реформе правил торговли

На этой неделе в Самаре пройдет конференция, на которой будут обсуждаться новые требования законодательства при применении контрольно-кассовой техники и проведении расчетов с населением. Организаторами конференции выступают союз предпринимателей «Деловая Россия» и компания АТОЛ.

10 ноября 2016 года в Самаре состоится конференция, посвященная реформе 54-ФЗ и внедрению онлайн-касс. Мероприятие проходит в рамках федерального образовательного проекта «54-ФЗ: всё о главной Re:форме правил торговли», организованного союзом предпринимателей «Деловая Россия» и национальным IT-лидером в области автоматизации торговли и сферы услуг компанией АТОЛ. На конференции выступят представители Федеральной налоговой службы РФ (ФНС), компаний АТОЛ и «Эвотор». Участие бесплатное при условии предварительной регистрации. Мероприятие будет проводиться в отеле «Ренессанс Самара», зал «Мир» по адресу г. Самара, ул. Ново-Садовая, 162 «В»; начало регистрации в 09.30.

На конференции, которая соберет более 250 участников, представители всех сегментов бизнеса, применяющие контрольно-кассовую технику и осуществляющие расчеты с населением, смогут получить ответы на наиболее волнующие сегодня деловое сообщество вопросы: как соответствовать новым требованиям законодательства; как и в какие сроки подготовиться предпринимателям к 54-ФЗ; во сколько обойдётся модернизация ККТ и на чём можно сэкономить; какие штрафы предусмотрены за несоблюдение законодательства; каковы особенности модернизации контрольно-кассовой техники и многие другие. На мероприятиях будут представлены онлайн-кассы АТОЛ, соответствующие всем требованиям новой редакции 54-ФЗ. Мероприятие организуется при поддержке компаний «Эвотор», «Платформа ОФД» и ПАО «Сбербанк России».

Поправки в 54-ФЗ «О применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» вступили в силу в июле 2016 года. Согласно последней редакции закона, теперь передача бизнесом данных о всех продажах в ФНС будет осуществляться через специальный облачный сервис в режиме реального времени, а не раз в год, как это было раньше. Новые требования законодательства касаются всех организаций, осуществляющих расчеты с населением на территории РФ: это сетевой и несетевой food- и non-food ритейл различных форматов, интернет-магазины, кафе, рестораны, гостиницы, салоны красоты, аптеки, АЗС, автосервисы, юридические фирмы и другие организации, оказывающие услуги населению, а в скором времени платежные терминалы и вендинговые аппараты.

←Назад
Поделиться: