Новости компаний Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
29.09.2016

В три раза Промсвязьбанк планирует нарастить факторинговый портфель в Самарской области

В три раза Промсвязьбанк планирует нарастить факторинговый портфель в  Самарской области

По статистике Ассоциации факторинговых компаний оборот российского рынка факторинга за шесть месяцев 2016 года вырос на 11%, достигнув показателя в 923 млрд. рублей. 18% рынка приходится на долю ПАО «Промсвязьбанк» - таким образом, кредитная организация занимает одну из лидирующих позиций на этом рынке.

Описать в цифрах объем рынка и долю Промсвязьбанка непосредственно в Самарской области сложно, поскольку, как отмечает начальник управления факторинга ОО «Самарский» Приволжского филиала Промсвязьбанка Сергей Краюшин, статистика в разрезе по регионам не ведется. «Однако с полной уверенностью можно сказать, что самарский портфель Промсвязьбанка показывает динамику выше рынка - с начала года он вырос более чем в два раза», - поясняет он.

Промсвязьбанк оказывает услуги факторинга во всех сегментах бизнеса. Заявки на факторинг от малого бизнеса за несколько месяцев 2016 года в Самарской области уже превысили несколько сотен миллионов рублей, соответственно, оборот достиг цифры более полумиллиарда рублей. «Банку этот сегмент интересен, мы видим в нем большой потенциал. Наша  цель  на год - увеличить показатели портфеля  в три раза», - отмечает Сергей Краюшин, добавляя, что ОО «Самарский» также ставит в планы к концу года серьезный прирост и в сегменте среднего бизнеса.

←Назад
Поделиться: