Новости компаний Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
25.08.2016

«Промсвязьфакторинг» стал официальным партнером МСП Банка

«Промсвязьфакторинг» стал официальным партнером МСП Банка

В августе ООО «Промсвязьфакторинг» получил кредитный лимит АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» на финансирование компаний малого и среднего бизнеса. В рамках этой программы предприниматели смогут получить в «Промсвязьфакторинге» средства по сделкам факторинга в объеме до 150 млн. рублей.

В августе 2016 года стало известно, что в рамках сотрудничества с АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банк) ООО «Промсвязьфакторинг» будет финансировать малый и средний бизнес за счет целевых ресурсов банка. «Промсвязьфакторинг» получил кредитный лимит МСП Банка на финансирование компаний малого и среднего бизнеса под уступку денежного требования на льготных условиях. Средства выделены в рамках программы МСП Банка - «Фактор развития - Компания».

В рамках этой программы предприниматели смогут получить в «Промсвязьфакторинге» финансирование по сделкам факторинга в объеме до 150 млн. рублей. Максимальный срок отсрочки платежа по договору на поставку товаров, оказание услуг или выполнение работ между компанией МСБ и дебитором может составлять до 180 дней. Сделки факторинга, заключаемые в рамках участия компании «Промсвязфакторинг» в этой программе, не требуют обеспечения. Для оформления сделки необходим минимальный пакет документов. Кроме того, у предпринимателей есть возможность оперативно увеличить объем получаемого финансирования.

По словам генерального директора «Промсвязьфакторинга» Александра Карелина, «поддержка малого и среднего предпринимательства с использованием механизма факторинга имеет большое значение для развития инструмента финансирования широкого круга компаний малого и среднего бизнеса». «Количество сделок по данной программе не ограничено, финансирование предоставляется любому предприятию, соответствующему критериям субъекта малого и среднего бизнеса. Мы планируем развивать сотрудничество с МСП Банком и привлекать больше ресурсов для финансирования компаний малого и среднего бизнеса», - отмечает Карелин.

←Назад
Поделиться: