Новости компаний Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
18.07.2016

Промсвязьбанк стал одним из организаторов синдицированного кредита для Беларусбанка

Промсвязьбанк стал одним из организаторов синдицированного кредита для Беларусбанка

В конце прошлой недели ОАО «АСБ Беларусбанк» подписал о привлечении синдицированного кредита у группы крупных российских банков. Одним из организаторов этой сделки стал моковский ПАО «Промсвязьбанк», выступивший одновременно и организаторов ХХI Санкт-Петербургской международной банковской конференции.

15 июля 2016 года в ходе проведения ХХI Санкт-Петербургской международной банковской конференции ОАО «АСБ Беларусбанк» подписал с российскими банками соглашение по привлечению синдицированного кредита. В синдикат банков вошли такие финансовые институты как ПАО «Промсвязьбанк», АО «Альфа-Банк» и ПАО «Транскапиталбанк», которые выступили в качестве уполномоченных ведущих организаторов сделки. Общая сумму займа составит 250 млн. евро. Заключение многосторонней сделки на конференции, организованной Промсвязьбанком, в очередной раз подтвердило интерес к белорусским заемщикам со стороны российских банков.

Руководитель блока «Финансовые рынки» Промсвязьбанка Анна Беляева заявила: «мы рады, что продолжается наше плодотворное сотрудничество с белорусскими коллегами. Беларусбанк, несомненно, относится к высококлассным заемщикам, которые не раз подтверждали свой статус надежности на рынке синдикатов». «Наше сотрудничество способствует поддержанию торгового финансирования и товарооборота между нашими государствами, что положительно сказывается на экономике двух стран», - говорит Беляева. Беларусбанк является крупнейшим универсальным системообразующим финансово-кредитное учреждение Республики Беларусь, предлагающее клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Банк занимает лидирующие позиции в банковской системе страны по таким показателям, как уровень собственного капитала, объем активов, кредитов, депозитов.

←Назад
Поделиться: