Новости компаний Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
15.07.2016

Промсвязьбанк и «Возрождение» подписали соглашение с Волгоградской областью

Промсвязьбанк и «Возрождение» подписали соглашение с Волгоградской областью

На этой неделе ПАО «Промсвязьбанк» и ПАО «Банк «Возрождение» подписали соглашение с Администрацией Волгоградской области. В соответствии с этим документом входящие в финансовую группу «Промсвязькапитал» банки расширяют кредитование и местного малого бизнеса, и градообразующих предприятий.

13 июля 2016 года пресс-служба финансовой группы «Промсвязькапитал» сообщила, что московские ПАО «Промсвязьбанк» и ПАО «Банк «Возрождение» подписали соглашение о сотрудничестве с Администрацией Волгоградской области. «Две финансовые организации объединят свои усилия и ресурсы для решения приоритетных задач социально-экономического развития региона, - говорится в сообщении. - Подписание состоялось в рамках встречи совладельца группы «Промсвязькапитал» Дмитрия Ананьева с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Как отметил глава региона, «мы провели серьезную рабочую встречу, которая продолжалась почти два часа». «Были положительно решены практически все вопросы. Уверен, что наше сотрудничество будет очень продуктивным, и обсуждаемые сегодня проекты будут реализованы благодаря поддержке банков финансовой группы», - заявил Андрей Бочаров.

Дмитрий Ананьев рассказал, что банки группы «готовы расширить линейку продуктов и услуг, ориентируясь на потребности региона - развитие предпринимательства, в частности малого и среднего бизнеса, поддержку производственного, агропромышленного, дорожно-транспортного, жилищно-коммунального и социального комплексов». «Усилить присутствие банков в регионе планируется также путем развития сотрудничества с градообразующими предприятиями, - сказал Ананьев. - Кроме того, соглашение подразумевает разработку специальных продуктов для бюджетников и сотрудников муниципальных предприятий».

Банки группы «Промсвязькапитал» занимают лидирующие позиции в финансовой отрасли Волгоградской области. Региональная сеть Промсвязьбанка насчитывает 10 офисов, банк «Возрождение» представлен в регионе шестью отделениями. Количество банкоматов составляет более 130 устройств, которые для удобства клиентов объединены в единую сеть. Банки обслуживают более 300 тысяч клиентов, из них порядка 10 тысяч - это организации и предприятия области. На банки группы приходится более 25% рынка по финансированию крупного и среднего бизнеса. Совокупный кредитный портфель банков, направленный на поддержку малым и средним предприятиям (МСП), составляет около 1 млрд. рублей. Промсвязьбанк и «Возрождение» поддерживают исполнителей государственных контрактов всех отраслей, предоставляя любые виды гарантий без обеспечения. Совокупный гарантийный портфель банков составляет 151 млн рублей.

Наряду с финансовой оба банки ведут в регионе активную общественную деятельность, участвуют в реализации социально-значимых проектов. «Для нас очень важно быть сопричастными к жизни региона, в котором ведется бизнес. Реставрация памятников культуры, организация городских праздников, поддержка образовательных проектов и программ - вот только небольшой перечень того, чем банки уже сейчас занимаются в регионе. И эту работу мы планируем расширить», - заявил Дмитрий Ананьев.

←Назад
Поделиться: