Новости компаний Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
05.10.2015

ВТБ расширяет сотрудничество с Лысьвенской металлургической компанией

ВТБ расширяет сотрудничество с Лысьвенской металлургической компанией

Банк ВТБ открыл ООО «УК Лысьвенская металлургическая компания» кредитную линию на сумму 1 млрд. рублей сроком на 2 года. Предоставленные средства направлены на финансирование текущей деятельности входящего в структуру группы ЗАО «Лысьвенский металлургический завод».

Комментируя сделку, руководитель банка ВТБ в Самаре Александр Мокрый (на фото) отметил: «Мы рады, что сотрудничество с Лысьвенской металлургической компанией набирает обороты. В марте прошлого года ВТБ предоставил холдингу финансирование в объеме 1,2 млрд рублей. Уверен, что партнерство ВТБ и ЛМК послужит успешной реализации планов компании по развитию своих производств».

Генеральный директор УК ЛМК Андрей Дейнеко в свою очередь отметил: «Продукция Лысьвенского металлургического завода пользуется стабильным спросом на рынке. Несмотря на то, что экономическая ситуация вносит свои коррективы, завод продолжает устойчиво работать и расширять сортамент продукции. ВТБ является давним и надежным партнером группы. Сотрудничество с ВТБ - одним из крупнейших банков нашей страны - говорит о стабильном финансовом положении компании и подтверждает, что ЛМК является достойным участником рынка».

←Назад
Поделиться: