Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
29.08.2019

Экс-владелец Анталбанка приговорён к 11-ти годам тюрьмы

На этой неделе Замоскворецкий районный суд Москвы приговорил бывшего теневого владельца ООО КБ «Анталбанк» Магомеда Мухиева к 11-ти годам лишения свободы в колонии общего режима. Два его подельника приговорены к четырём годам заключения, остальные - получили условные сроки наказания.

Сегодня, 29 августа 2019 года, стало известно, что Замоскворецкий районный суд Москвы приговорил бывшего теневого владельца ООО КБ «Анталбанк» (г. Москва, лицензия отозвана 24 сентября 2015 года) Магомеда Мухиева к 11-ти годам лишения свободы в колонии общего режима. Также суд оштрафовал его на 9,5 млн рублей, сообщает «Коммерсантъ». Он признан виновным в хищении средств вкладчиков в размере 37 млрд рублей. При этом суд снял с него обвинения в организации преступного сообщества. Так что он признан виновным только в крупном мошенничестве и растрате. Обвинение просило для Мухиева наказание в виде 15 лет лишения свободы и штрафа в 3 млн рублей.

Бывший бухгалтер Анталбанка Ирина Иванова приговорена к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима. Её освободили в зале суда, так как Иванова «отсидела» свой срок под домашним арестом. Из шестерых бизнесменов, отмывавших похищенные из Анталбанка деньги, реальный срок заключения получил только один (четыре года). Остальные приговорены к условным срокам заключения.

Анастасия Гостищева.

В тему: «Теневого экс-владельца Анталбанка осудят за хищение более 37 млрд рублей»,

«СКР завершил расследование хищений из Анталбанка»,

«Экс-совладелец Анталбанка объявлен в международный розыск»,

«СКР обвинил экс-владельцев Анталбанка в организации ПС»,

«СКР возбудил очередное уголовное дело в отношении Анталбанка».

←Назад
Поделиться: