Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
11.01.2019

В Москве задержан член совета директоров Руна-Банка

В Москве задержан член совета директоров Руна-Банка

Вчера по подозрению в мошенничестве и незаконной банковской деятельности были задержаны член совета директоров АО «Руна-Банк» и его предполагаемый сообщник. Задержанные предлагали бизнесменам услуги по выводу денег за границу, но в действительности перечисляли их на счета подконтрольных фирм и похищали.

10 января 2019 года стало известно о задержании в Москве члена совета директоров АО «Руна-Банк» по подозрению в мошенничестве и незаконной банковской деятельности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Вместе с банкиром был задержан и его предполагаемый сообщник. По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, задержанные предлагали бизнесменам услуги по выводу денег за границу. В действительности деньги клиентов переводились на счета афиллированных компаний и похищались.

Уголовное дело возбуждено по статьям о мошенничестве и незаконной банковской деятельности. В рамках дело были проведены обыски, в том числе в помещениях кредитной организации. Были обнаружены «предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела». Следствие работает над установлением всех участников преступной группы и дополнительных эпизодов преступления.

Руна-Банк - небольшой столичный банк с активами в 1,65 млрд рублей. В состав совета директоров входят председатель Сергей Борисов, Марина Беляева, Сергей Можаев, Лариса Молова, Геннадий Зотов. Причём Борисову принадлежат 36,52% акций банка, а Можаеву - 19,71% акций. Имя задержанного члена совета директоров Руна-Банка не разглашается.

Анастасия Гостищева.

←Назад
Поделиться: