Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
18.10.2018

Миф об «экономическом мифе» Трампа развеян

Миф об «экономическом мифе» Трампа развеян

18 октября стало известно, что экономическая политика президента США Дональда Трампа не улучшает жизнь простых американцев. В частности, из-за торговых войн американцы вынуждены уходить в неоплачиваемые отпуска, а ускорившаяся инфляция на фоне роста ВВП съедает их зарплаты.

Сегодня, 18 октября 2018 года, стало известно, что от якобы успешного экономического курса президента США Дональда Трампа большинство американцев наблюдают резкое ухудшение во всех сферах своей жизни. От прихода во власть Трампа выиграли только самые богатые американцы, которые владеют 80% ценных бумаг, обращающихся на фондовом рынке, сообщает Newsweek. Обычное население от бума на мировом фондовом рынке не получает никакой выгоды. Зато затеянные Трампом торговые войны уже привели к тому, что корпорация Ford из-за роста цен на стать потеряла около $1 млрд и была вынуждена отправить многих сотрудников в неоплачиваемые отпуска.

Рост американской экономики ускорился до 4,2% во II квартале, но простые американцы не чувствуют этого, так как инфляция съедает их зарплаты, поэтому их реальный размер немногим превышает уровень 40-летней давности. Также сообщения о минимальной уровне безработицы (2,7%) не свидетельствуют об улучшении жизни людей, так как каждый пятый американец работает по контракту, а значит не имеет право на больничный, страховку от безработицы, минимальную зарплату и другие компенсации.

Анастасия Гостищева.

←Назад
Поделиться: