Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
16.10.2017

Совладелец УК «Садко-Финанс» заключил досудебное соглашение

Совладелец УК «Садко-Финанс» заключил досудебное соглашение

Сегодня стало известно, что совладелец ООО УК «Садко-Финанс» Александр Блинов заключил досудебное соглашение, признав вину в хищении 1,3 млрд. рублей из НПФ «Благовест». Уголовное дело о хищении пенсионных денег возбуждено в сентябре 2016 года. Его фигурантами также являются Сергей Шахман и Кирилл Салтыков.

Сегодня, 16 октября 2017 года, стало известно, что совладелец ООО УК «Садко-Финанс» Александр Блинов со второй попытки заключил досудебное соглашение в рамках расследования уголовного дела о хищении 1,3 млрд. рублей из НПФ «Благовест». Первая попытка, осуществленная в январе текущего года, не увенчалась успехом, так как Блинов не смог рассказать следствию ничего нового, сообщает газета «Коммерсантъ». Уголовное дело о хищении денег из НПФ «Благовест» возбуждено в сентябре 2016 года. По мнению следствия, деньги начали исчезать из фонда весной 2015 года. В схеме участвовали также бизнесмен Сергей Шахман, который через ООО «Орионснаб-СТ» контролировал фонд, и совладелец ООО «Дил-банк» Кирилл Салтыков. Общий ущерб от их деятельности оценивается в 10 млрд. рублей. Все трое находятся под арестом. Решение принимал Пресненский районный суд Москвы.

Отметим, что в рамках погашения предполагаемого ущерба судом были арестованы десять зданий в Москве общей площадью более 11 тысяч кв. м. Они находятся в собственности ООО «Строймагистраль», которым руководили Блинов и Шахман. Решение суда запрещает им распоряжаться данной недвижимостью. Блинов попытался оспорить судебное решение, сославшись на то, что активы не могут быть приобретены на похищенные средства. В апелляционном суде участвовал также представитель ПАО «Бинбанк», в залоге у которого находятся арестованные здания. Он также утверждал о незаконности ареста, обращая внимание на то, что недвижимость была приобретена в 2005 году, задолго до преступления. Апелляционную инстанцию доводы представителей Блинова и Бинбанка не впечатлили. Суд оставил здания под арестом, но запретил ими распоряжаться уже не Блинову, а «Строймагистрали».

Анастасия Гостищева.

←Назад
Поделиться: