Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
21.09.2017

Производитель зерновых культур из Самарской области получил поддержку Корпорации МСП

Производитель зерновых культур из Самарской области получил поддержку Корпорации МСП

Самарская агропромышленная компания «Сев-07» привлекла заемное финансирование в ПАО «ВТБ» объемом 87 млн. рублей. Ставка по кредиту составила 9,6% годовых, благодаря поручительству Корпорации МСП в рамках «Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства».

Средства направлены на создание современной оросительной системы.

По словам руководителя ВТБ в Самарской области Александра Мокрого, банк все активнее кредитует в регионе сельскохозяйственную отрасль, несмотря на то, что не является для нее отраслевым. «Отмечу, что по итогам прошлого года подразделение ВТБ в Самаре выдало предприятиям и компаниям региона в рамках «Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства» кредитов на сумму 500 млн. рублей. Значительную часть финансирования получили представители именно сельского хозяйства, а также  пищевой промышленности». 

Как отметили представители ООО «Сев-07», благодаря получению банковского финансирования компании удалось приобрести и установить современное оборудование полива сельскохозяйственных культур. Системы полива с использованием поливальных машин фронтального типа «Bauer» используют все мировые ведущие агропредприятия. Установка этих систем увеличит урожайность примерно в 2 раза, а также повысит качество готовой продукции. Также благодаря орошению земель в компании планируют выращивать новые овощные культуры и гречиху.

Агропромышленная компания ООО «Сев-07» занимается выращиванием высококачественных сельскохозяйственных культур на территории Приволжского района Самарской области. Компания поставляет на пищевые предприятия региона семена подсолнечника, сою, зерновую пшеницу, ячмень, кукурузу, озимую пшеницу, нут и пр.

По состоянию на 13 сентября 2017 года в Самарской области предприятия малого и среднего бизнеса получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму более 2,1 млрд. рублей, что позволило им привлечь заемное финансирование в объеме около 2,4 млрд. рублей.

Программа стимулирования кредитования субъектов МСП - инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых - для малого. Участие в Программе в настоящее время принимают 39 российских банков. Подробнее о Программе: http://corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir

←Назад
Поделиться: