Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
23.07.2015

Во II квартале через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» провели 1 млрд. рублей

Во II квартале через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» провели 1 млрд. рублей

С начала 2015 года количество пользователей мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» выросло в 1,5 раза, превысив 400 тысяч человек, сообщила пресс-служба Поволжского банка ОАО «Сбербанк России». При этом за последние три месяца с помощью этой системы было проведено более 2,5 млн. платежей на общую сумму 1 млрд. рублей.

На этой неделе пресс-служба Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» сообщила, что во II квартале 2015 года через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» клиенты этой финансовой организации осуществили более 2,5 млн. платежей на общую сумму 1 млрд. рублей. «В настоящее время каждый шестой пользователь приложением "Сбербанк Онлайн" для доступа к сервису использует мобильное устройство, - говорится в сообщении. - Сбербанк развивает цифровые сервисы, позволяющие клиентам совершать операции без посещения офиса Банка. Мобильное приложение "Сбербанк Онлайн" для планшетов и смартфонов - отличный способ управлять собственными финансами, совершать платежи и переводы, оплачивать услуги в любое удобное время с мобильного устройства, имеющего доступ к сети Интернет. Приложения разработаны с учетом особенностей операционных систем и обеспечивают надежную защиту не только банковских операций, но и полностью мобильного устройства».

«Развитие мобильных технологий позволяет Сбербанку стать еще более клиентоориентированным: мобильное приложение "Сбербанк Онлайн" открывает клиентам доступ к банковским продуктам в любой точке мира в режиме 24/7. И мы видим положительную динамику роста спроса на цифровой сервис: с начала года число пользователей приложением в Поволжском банке увеличилось в 1,5 раза и превысило 400 тысяч человек. Мы стремимся, чтобы банк «в кармане» был у каждого клиента Сбербанка», - рассказала заместитель председателя ПБ СБ Светлана Арнаутова.

В Самарской области число активных пользователей мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» с начала года увеличилось в 1,5 раза и сейчас превышает сто тридцать тысяч человек. Все пользователи, совершающие платежи через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», могут стать участником акции, которую Сбербанк проводит с 15 мая до 15 августа 2015 года. Для этого достаточно совершить не менее трех платежей (кроме платежей за мобильную связь, налогов, пошлин и взносов в Пенсионный фонд России) за период проведения акции, сумма каждого платежа должна быть не менее 300 рублей. Подробнее с условиями акции можно ознакомиться на официальном сайте банка.

←Назад
Поделиться: