Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
23.03.2012

Черкашин собирается в Москву

Черкашин собирается в Москву

В апреле заместитель председателя ОАО «Поволжский банк Сбербанка РФ» Андрей Черкашин может перейти на работу в головной офис Сбербанка. Кто заменит его в ПБ СБ, пока неизвестно, но источники $ говорят, что ставка одного зампреда будет ликвидирована в ходе реорганизации управленческой структуры банка.

На этой неделе стало известно, что заместитель председателя ОАО «Поволжский банк Сбербанка РФ» (ПБ СБ, г. Самара) Андрей Черкашин вскоре может покинуть занимаемую должность. Как сообщили $ два источника, знакомых с ситуацией в этом кредитном учреждении, в настоящее время решается вопрос о переводе Черкашина в центральный аппарат Сбербанка в Москве. На какую должность претендует Черкашин, пока неизвестно. Один из источников уточнил $, что преемника у Черкашина, вероятно, не будет, поскольку руководство ПБ СБ сейчас обсуждает вопрос о ликвидации ставки одного из зампредов в ходе реорганизации управленческой структуры банка.

Любопытно, что Андрей Черкашин является членом старой команды прежнего председателя правления ПБ СБ Виктора Щуренкова, покинувшего эту должность в январе прошлого года. По информации $, в 2005-2008 гг. Черкашин занимал пост директора управления кредитования частных клиентов, а затем был переведен на должность заместителя управляющего волгоградского отделения ПБ СБ. Впрочем, уже через год Черкашин вернулся в Самару в качестве заместителя Щуренкова. По словам одного из источников $, Черкашин - последний из топ-менеджеров ПБ СБ, который был назначен на свой пост до замены Виктора Щуренкова Дмитрием Курдюковым.

В пресс-службе головного офиса Сбербанка корреспонденту $ рекомендовали обратиться с вопросами в пресс-службу ПБ СБ. В Поволжском Сбербанке от комментариев отказались. Сам Андрей Черкашин назвал информацию о своем переводе в Москву «неподтвержденной», однако от более подробных комментариев отказался.

ИА «Саминвестор».

←Назад
Поделиться: