Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
22.03.2011

Тюрину нашли замену в Балаково

Тюрину нашли замену в Балаково

21 марта ОАО «Поволжский банк Сбербанка РФ» сообщило, что новым управляющим Автозаводским отделением №8213 станет Дмитрий Ромакин, ранее возглавлявший отделение Сбербанка в Саратовской области. Ему придется бороться с высокой просрочкой в тольяттинском подразделении, а также с последствиями «дела кардеров».

Череда кадровых перестановок в Автозаводском отделении №8213 ОАО «Поволжский банк Сбербанка РФ» (ПБ СБ, г. Самара) началась в середине августа 2010 года, когда из этого подразделения была уволена прежняя руководительница Светлана Лисицына. По словам одного из тольяттинских банкиров, ее увольнение было связано с высоким уровнем просрочки по кредитам, выданным отделением. В частности, как сообщал ранее $, уже к осени 2009 года объем просроченных кредитов в Автозаводском отделении мог превысить 1 млрд. рублей. Впрочем, Лисицына довольно быстро трудоустроилась, став заместителем председателя правления ЗАО КБ «ФИА-Банк» (г. Тольятти), которое в августе-сентябре активно обновляло команду после отставки прежнего руководителя банка Анатолия Волошина.

В Автозаводском отделении Лисицыну сменил Александр Тюрин, однако уже в первой половине февраля он покинул эту должность «по собственному желанию». Участники регионального банковского рынка связывали его отставку с зачисткой кадров, начатой новым председателем Поволжского Сбербанка Дмитрием Курдюковым, и сохраняющимися претензиями к качеству кредитного портфеля. Кроме того, именно Автозаводское отделение ПБ СБ фигурировало в «деле кардеров» в декабре 2010 года. Тогда с помощью скиммеров (специальных считывающих устройств) мошенник получил реквизиты примерно двух тысяч пластиковых карт. 300 из них он успел вскрыть, переведя на другой счет около 3 млн. рублей.

После увольнения Тюрина и. о. управляющего была назначена его бывшая заместительница Марина Плаксина. Однако закрепиться на этой должности ей не удалось. 21 марта 2011 года ОАО «Поволжский банк Сбербанка РФ» (ПБ СБ, г. Самара) сообщило о назначении нового управляющего Автозаводским отделением №8213. Им стал Дмитрий Ромакин, ранее возглавлявший отделение Сбербанка в г. Балаково (Саратовская область). Назначение руководителя из другого города может означать, что на этом чистки в тольяттинских подразделениях ПБ СБ не закончатся.

ИА «Саминвестор».

В тему: «Тюрин покинул Сбербанк»,

«Сбербанк начал обновляться»,

«Лисицыну заменяют Тюриным».

←Назад
Поделиться: