Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
27.04.2010

Артяков завлекает австрийцев

Артяков завлекает австрийцев
P. $.
Владимир Артяков,, <p>губернатор Самарской области:</p> Владимир Артяков,
губернатор Самарской области:

- Австрийская сторона высказывала предложения о развитии новых производств. Сегодня мы презентовали проект особой экономической зоны на территории Самарской области. В его основу легли и предложения австрийских партнеров. Мы готовы привлекать соответствующих австрийских специалистов.

Источник: ИА «ИНТЕРФАКС».

26 апреля на заседании Российско-Австрийского делового совета губернатор Самарской области Владимир Артяков представил австрийским бизнесменам проекты особой экономической зоны и промышленно-технологического парка в Тольятти. Эксперты не исключают, что австрийцы могут принять участие в этих проектах.

Вчера, 26 апреля 2010 года в Москве состоялось совместное заседание Российско-Австрийского делового совета. С австрийской стороны в заседании приняли участие сопредседатель совета, президент компании AVL Гельмут Лист и вице-президент Палаты экономики Австрии Рихард Шенц. Председатель совета с российской стороны, губернатор Самарской области Владимир Артяков представил австрийским бизнесменам проекты особой экономической зоны и тольяттинского промышленно-технологического парка. Как сообщается по итогам встречи, австрийские бизнесмены готовы организовать на территории России ряд производств. Не исключено, что областным властям удастся привлечь их и к реализации анонсированных проектов, за счет которых региональное правительство намеревается снизить зависимость Тольятти от ОАО «АвтоВАЗ». Так, 21 апреля 2010 года правительство Самарской области утвердило Комплексный инвестиционный план модернизации Тольятти на 2010-2020 годы. Предполагается, что его реализация позволит увеличить количество организаций малого бизнеса до 30 тысяч, а также снизить безработицу до докризисного уровня. Проект предполагает инвестиции в размере 143,57 млрд. рублей, причем 100 млрд. рублей должны предоставить частные инвесторы. Эксперты не исключают, что австрийские бизнесмены могут проявить интерес к этим проектам. На данный момент о своем интересе к новым проектам в Самарской области заявила компания «AVL».

←Назад
Поделиться: