Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
26.04.2010

Артяков стал богаче

Артяков стал богаче

23 апреля правительство Самарской области опубликовало на своем сайте данные о доходах высокопоставленных региональных чиновников. Согласно этому сообщению, дохода губернатора Владимира Артякова в 2009 году составили 11,7 млн. рублей. Годом ранее губернатор заработал лишь 1,62 млн. рублей.

23 апреля 2010 года на официальном сайте правительства Самарской области была опубликована информация о доходах региональных чиновников. Согласно этим данным, губернатор Самарской области Владимир Артяков (на фото) в 2009 году получил доход в размере 11,7 млн. рублей (в 2008 году его доходы были в 7,2 раза меньше). В его собственности имеется есть четыре земельных участка в России, две квартиры и еще доля в одной квартире, два гаража и нежилое помещение, а также автомобиль «ВАЗ-11183» (Калина). Доход супруги Артякова в 2009 году составил 445,6 тысячи рублей. В ее собственности имеется два земельных участка, жилой дом, квартира и автомобили Lexus LS600H и BMW X5.

Любопытно, что годом ранее Владимир Артяков заработал как губернатор 1,62 млн. рублей. Как сообщала тогда газета «Коммерсантъ», еще порядка 8,26 млн. рублей дохода в 2008 году ему принесли вклады в банках. В 2006 году Владимир Артяков заработал 1,43 млрд. руб. в ООО «Группа АвтоВАЗ», ОАО «АвтоВАЗ», ЗАО ЦО «АФК», а также от продажи ценных бумаг - эти сведения он обнародовал, когда на выборах в Госдуму в 2007 году возглавлял региональную часть списка «Единой России» в Самарской области.

Не бедствуют и другие самарские чиновники. Первый заместитель Артякова Александр Нефёдов получил в прошлом году доход в размере 1,642 млн. рублей, его супруга, банкир Татьяна Перемышлина - 5,784 млн. рублей; руководитель представительства области при правительстве РФ Анатолий Головатый - около 7 млн. рублей. Одним из наименее «доходных» чиновников оказался глава регионального министерства финансов Павел Иванов, чьи доходы составили чуть менее 1,3 млн. рублей. Однако в его собственности находится два земельных участка, жилой дом, квартира, два гаража и целый автопарк: Додж, Willys, Porsche cayenne Turbo, ЗИЛ, прицеп МЗСА и Hulcomeda, гидроцикл, два катера, трактор МКСМ-700. Доходы его супруги составили 16,9 млн. рублей, при этом в списке транспортных средств, которыми она владеет, указан теплоход «Москва».

←Назад
Поделиться: