Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
26.04.2010

Самару «образуют»

Самару «образуют»
P. $.
Банк «Образование»

- создан в 1991 году по решению крупнейших высших учебных заведений Москвы. По данным www.cbonds.info, 11,3333% акций этого кредитного учреждения принадлежит Константину Дмитриеву. По другим данным, он контролирует 20% акций банка. На 1 января 2010 года активы-нетто составляли 5,851 млрд. рублей, депозиты физических лиц - 1,047 млрд. рублей.

Как стало известно $, в Самаре планирует открыть свой филиал ЗАО АКИБ «Образование». Точные сроки открытия нового подразделения пока неизвестны. В Самаре банк может рассчитывать на поддержку одного из своих совладельцев - управляющего самарским филиалом ОАО «Россельхозбанк» Константина Дмитриева.

Как стало известно $, в Самаре планирует открыть свой филиал ЗАО АКИБ «Образование» (г. Москва). К настоящему времени банк «Образование» располагает подразделениями в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ингушетии, Туле и Калуге. В самом банке $ подтвердили планы по открытию филиала. По словам сотрудника кредитного учреждения, соответствующие документы уже поданы в Главное управление Центробанка РФ по Самарской области. Однако ни имя предполагаемого управляющего, ни точные сроки открытия нового подразделения назвать не смогли. По неофициальной информации, новый филиал может открыться уже в мае 2010 года. В Самаре «Образование» может рассчитывать на поддержку одного из своих совладельцев - управляющего самарским филиалом ОАО «Россельхозбанк» (РСХБ) Константина Дмитриева. Получить его комментарии $ не удалось. Участники самарского банковского рынка считают, что в данном случае интересы двух кредитных учреждений «пересекаться не будут», поскольку РСХБ ориентируется на работу с аграрным сектором, в то время как «Образование» концентрируется в первую очередь на работе со средним бизнесом и частными клиентами.

←Назад
Поделиться: