Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
23.04.2010

ЦБ зарегистрировал оперофис «Солидарности» в Ульяновске

ЦБ зарегистрировал оперофис «Солидарности» в Ульяновске

20 апреля Главное управление Центробанка РФ по Самарской области зарегистрировало операционный офис ОАО КБ «Солидарность» в Ульяновске. Новое подразделение самарского кредитного учреждения будет осуществлять все виды кредитного, расчетного и кассового обслуживание клиентов - юридических и частных лиц.

20 апреля 2010 года Главное управление ЦБ РФ по Самарской области зарегистрировало операционный офис ОАО КБ «Солидарность» (г. Самара) в Ульяновске. Как сообщает пресс-служба банка, «Солидарность» ведет работу в Ульяновске с начала 2007 года в качестве представительства. В течение трех лет проводилось активное изучение соседнего региона, налаживались партнерские отношения с предприятиями и организациями Ульяновской области. Результаты работы представительства показали большие потенциальные возможности новой территории, необходимость для юридических и частных лиц высокого качества разнообразных банковских услуг, которые и может предложить сегодня банковская группа «Солидарность». Операционный офис в Ульяновске будет осуществлять все виды кредитного, расчетного и кассового обслуживание клиентов - юридических и частных лиц.

В настоящее время, кроме Ульяновска, у банковской группы «Солидарность» за пределами Самарской области операционные офисы работают в Саратове и Оренбурге, а представительства в Костроме и Чебоксарах. С 10 ноября 2008 года банк «Солидарность» является головным кредитно-финансовым учреждением банковской группы «Солидарность». В банковскую группу также входит ООО «ПотенциалБанк» (г. Жигулевск). В целом филиальная сеть банковской группы «Солидарность» включает 44 обособленных подразделения, расположенных в основном на территории Самарской области. Территориальное развитие в банковской группе строится на основании стратегии развития филиальной сети, предполагающей открытие новых подразделений не только в Самарской области, но и активный выход на банковские рынки других областей Приволжского, Центрального и Южного федеральных округов. По материалам авторитетного рейтингового агентства «ЭкспертРА» уже сейчас филиальная сеть банковской группы «Солидарность» входит в ТОП-5 крупнейших банков Поволжья.

←Назад
Поделиться: