Новости Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
13.04.2010

«Солидарность» пришла в Оренбург

«Солидарность» пришла в Оренбург
P. $.
Олег Синицын,, <p>президент ОАО КБ &laquo;<a href="http://www.saminvestor.ru/directory/view/s.33.html">Солидарность</a>&raquo; (г. <a href="http://www.saminvestor.ru/directory/c.1.city.1.html">Самара</a>)</p> Олег Синицын,
президент ОАО КБ «Солидарность» (г. Самара)

- Выход в новый для нас регион - Оренбургскую область - закономерный и планируемый для банковской группы шаг. Наша стратегия развития в непростые для страны экономические времена предполагает выход в те регионы, где наблюдается хороший инвестиционный и деловой климат и, в то же время, ряд банков сокращают свое присутствие в силу разных обстоятельств. Так развивается ситуация и в отношении Оренбурга. Регион достойный внимания. Здесь традиционно сильны позиции нефтяников, газовиков. По нашим оценкам в самое ближайшее время будет наблюдаться положительная динамика крупного бизнеса, развитие малого и среднего бизнеса.

9 апреля банковская группа «Солидарность» презентовала в Оренбурге новый операционный офис. Он был открыт в рамках расширения сети подразделений группы. В новом регионе «Солидарность» планирует предоставлять полный спектр банковских услуг для физических и юридических лиц.

Банковская группа «Солидарность» (г. Самара) продолжила расширять географию своего присутствия. 9 апреля 2010 года состоялась презентация нового операционного офиса в Оренбурге. Как сообщает пресс-служба «Солидарности», это - 44-е обособленное подразделение банковской группы и пятое подразделение, осуществляюще свою деятельность за пределами Самарской области. Начало работы нового офиса пришлось на конец 2009 года. Было подготовлено для обслуживания клиентов помещение, отвечающее самым высоким банковским стандартам: имеется просторный операционный зал, три кассы, отдельные помещения для работы с клиентами-юридическими лицами. Расположен офис в деловом центре Оренбурга. Представление нового для Оренбургской земли банка не осталось без внимания со стороны Управления ЦБ по Оренбургской области, правительства, крупных фирм-производителей, представителей среднего и малого бизнеса. «Мы всегда рады, когда кредитно-финансовое учреждение с хорошей репутацией, высокими рейтингами, широкой линейкой продуктов и услуг приходит в регион, - отметил в своем выступлении глава ГУ ЦБ по Оренбургской области Александр Стахнюк. - Это означает новые возможности для бизнеса, для жителей Оренбургской губернии, для выхода кредитно-финансовой системы региона на новый уровень развития и взаимодействия».

За последние полгода банковская группа «Солидарность» уже презентовала новый операционный офис в Саратове, новый офис в Кинеле. В первом полугодии 2010 года будет завершен перевод представительства в Ульяновске в операционный офис с размещением в новом здании. В Самаре БГ «Солидарность» также планирует открытие еще одного операционного офиса по адресу Победа, 121. С учетом того, что банк «Солидарность» успешно проводит санацию ООО КБ «Потенциал», который уже в прошлом году показал рост финансовых показателей, банковская группа «Солидарность» реально претендует на место в десятке крупнейших кредитно-финансовых институтов Поволжья. В настоящее время БГ «Солидарность» обслуживает более полумиллиона клиентов - частных лиц, более 10 тысяч клиентов-юридических лиц. Процессинговым центром, которым обладает банковская группа, уже эмитировано более 300 000 банковских карт «VISA-Солидарность».

«С учетом захода в новые территории мы планируем существенный рост клиентской базы за счет доступности, высокого качества, а, подчас, и эксклюзивности услуг и сервисов «Солидарности». Мы увидели здесь не только хорошие потенциальные возможности развития, но и интерес со стороны бизнеса, благожелательный деловой настрой на сотрудничество надзорных банковских органов и правительства губернии», - сказал в заключении церемонии открытия нового офиса Олег Синицын.

←Назад
Поделиться: