Фондовый рынок
14.12.2016

Эксперты: «Завтра инвесторы будут внимательно изучать вердикт ФРС по ключевой ставке»

Руководитель направления «Анализ отраслей и рынков капитала» Управления исследований и аналитики ПАО «Промсвязьбанк» (г. Москва) Евгений Локтюхов:

- Индекс ММВБ сегодня в ходе торговой сессии тестировал зону 2250-2260 пунктов, но закрепиться в ней не смог, начав снимать перегретость по ряду «весовых» бумаг на фоне преобладающих на мировых рынках умеренно коррекционных настроений, вызванных ожиданиями итогов заседания ФРС и озвучивания ориентиров регулятора по ставке и инфляции на следующий год.

Индекс ММВБ реализовал наш таргет на этот год и нуждается в снятии перегретости. Хотя мы среднесрочно настроены позитивно в отношении российских акций, в настоящий момент ждать продолжения активного притока капитала с фронтальным спросом на российские «фишки», резко подорожавшие за последнее время, нам сложно в условиях ослабления эйфории на перегретых мировых рынках, в том числе и ввиду неудачной статистики по США - розничные продажи и промышленное производство оказались хуже ожиданий.

Завтра инвесторы будут внимательно изучать вердикт ФРС по ключевой ставке и заявления главы регулятора Джанет Йеллен, в которых постараются найти ответ на вопрос, что собирается делать Федрезерв в следующем году. Из важных событий четверга также отметим ИПЦ в США и предварительные значения PMI по Европе. Заседание Банка Англии, по нашему мнению, не преподнесет сюрприза рынкам.

В тему: «Индекс РТС упал на 1,3%»,

«Российский рынок корректируется вслед за нефтью»,

«Индийский индекс S&P BSE 100 упал на 0,5%»,

«Торги в России начались ростом»,

«Эксперты: "Российские индексы сохраняют среднесрочный фундаментальный потенциал для роста"»,

«Индекс Dow Jones в седьмой раз подряд обновил исторический рекорд».

←Назад
Поделиться: